Secretarias > Política Comunitária e Institucional

Calendário - Reuniões dos Conselhos

Outubro de 2014

7 de outubro (terça-feira)

COMDEMA - Conselho Municipal Do Meio Ambiente

Horário: 16h

Local: ACIARP - Rua Stella Bruna Nardelli, 257 – Subsolo.

8 de outubro (quarta-feira)

CONSEG - Conselho Comunitário De Segurança

Horário: 19h

Local: Câmara Municipal - Rua João Domingues de Oliveira, 12 – Centro.

9 de outubro (quinta-feira)

COMSEA - Conselho Municipal De Segurança Alimentar

Horário: 9h

Local: Sindicatos dos Metalúrgicos do ABC Rua Felipe Sabbag, 149. 2º andar – Centro.

9 de outubro (quinta-feira)

CMS - Conselho Municipal De Saúde

Horário: 14h

Local: Câmara Municipal - Rua João Domingues de Oliveira, 12 – Centro.

10 de outubro (sexta-feira)

CONDEFI - Conselho Municipal De Pessoa com Deficiência

Horário: 9h30

Local: Secretaria de Política Comunitária - Rua Felipe Sabbag, 200. 3º andar – sala 04 – Centro.

11 de outubro (sábado)

CMPHCN - Conselho Municipal De Patrimônio Histórico

Horário: 10h

Local: Secretaria de Educação - Avenida Valdírio Prisco, 195 – Jardim Itacolomy.

14 de outubro (terça-feira)

FUNDEB - Conselho do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento Da Educação

Horário: 14h

Local: Carlos Rohm - Rua Primeiro de Maio, 170 – Jd. Itacolomy

16 de outubro (quinta-feira)

COMPIR - Conselho Municipal De Igualdade Racial

Horário: 17h30

Local: Secretaria de Política Comunitária - Rua Felipe Sabbag, 200. 3º andar – sala 04 – Centro.

17 de outubro (sexta-feira)

CME - Conselho Municipal De Educação

Horário: 14h

Local: Secretaria de Educação – Avenida Valdirio Prisco, 195 – Jardim Itacolomy

27 de outubro (segunda-feira)

CMAS - Conselho Municipal De Assistência Social

Horário: 09h

Local: ACIARP - R. Stella Bruna Nardelli, 257 – Subsolo

30 de outubro (quinta-feira)

CMI - Conselho Municipal Do Idoso

Horário -09h

Local: Centro de Referência do Idoso - Rua Alferes Botacin, 171 – Centro Alto.

30 de outubro (quinta-feira)

CONDUHAB - Conselho Municipal De Habitação

Horário: 18h

Local: Secretaria de Política Comunitária - Rua Felipe Sabbag, 200. 3º andar – sala 04 – Centro.

31 de outubro (sexta-feira)

COMUAS – Conselho Municipal De Acessibilidade

Horário: 09h30

Local: Fundo Social – Avenida Fortuna, 296 – Centro

31 de outubro (sexta-feira)

CAE – Comissão Municipal De Alimentação Escolar

Horário: 15h30

Local: Carlos Rohm – R. Primeiro de Maio, 170 – Jd Itacolomy

Novembro de 2014

4 de novembro (terça-feira)

COMDEMA - Conselho Municipal Do Meio Ambiente

Horário: 16h

Local: ACIARP - Rua Stella Bruna Nardelli, 257 – Subsolo.

5 de novembro (quarta-feira)

CONSEG - Conselho Comunitário De Segurança

Horário: 19h

Local: Câmara Municipal - Rua João Domingues de Oliveira, 12 – Centro.

6 de novembro (quinta-feira)

COMSEA - Conselho Municipal De Segurança Alimentar

Horário: 9h

Local: Sindicatos dos Metalúrgicos do ABC Rua Felipe Sabbag, 149. 2º andar – Centro.

6 de novembro (quinta-feira)

CMS - Conselho Municipal De Saúde

Horário: 14h

Local: Câmara Municipal - Rua João Domingues de Oliveira, 12 – Centro.

11 de novembro (terça-feira)

FUNDEB - Conselho do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento Da Educação

Horário: 14h

Local: Carlos Rohm - Rua Primeiro de Maio, 170 – Jd. Itacolomy

14 de novembro (sexta-feira)

CONDEFI - Conselho Municipal De Pessoa com Deficiência

Horário: 09h30

Local: Secretaria de Política Comunitária - Rua Felipe Sabbag, 200. 3º andar – sala 04 – Centro.

15 de novembro (sábado)

CMPHCN - Conselho Municipal De Patrimônio Histórico

Horário: 10h

Local: Secretaria de Educação – Avenida Valdirio Prisco, 195 – Jardim Itacolomy

20 de novembro (quinta-feira)

COMPIR - Conselho Municipal De Igualdade Racial

Horário: 17h30

Local: Secretaria de Política Comunitária - Rua Felipe Sabbag, 200. 3º andar – sala 04 – Centro.

21 de novembro (sexta-feira)

CME - Conselho Municipal De Educação

Horário: 14h

Local: Secretaria de Educação – Avenida Valdirio Prisco, 195 – Jardim Itacolomy

24 de novembro (segunda-feira)

CMAS - Conselho Municipal De Assistência Social

Horário -09h

Local: ACIARP - Rua Stella Bruna Nardelli, 257 – Subsolo.

27 de novembro (quinta-feira)

CMI - Conselho Municipal Do Idoso

Horário: 09h

Local: Centro de Referência do Idoso - R. Alferes Botacin, 171 – Centro Alto

27 de novembro (quinta-feira)

CONDUHAB - Conselho Municipal De Habitação

Horário: 18h

Local: Secretaria de Política Comunitária - Rua Felipe Sabbag, 200. 3º andar – sala 04 – Centro.

28 de novembro (sexta-feira)

COMUAS – Conselho Municipal De Acessibilidade

Horário: 09h30

Local: Fundo Social – Avenida Fortuna, 296 – Centro

28 de novembro (sexta-feira)

CAE – Comissão Municipal De Alimentação Escolar

Horário: 15h30

Local: Carlos Rohm – R. Primeiro de Maio, 170 – Jd Itacolomy